• Школьный театр

С сентября 2022 года на базе МКОУ «АСОШ им. Т. К. Борисова» осуществляет свою деятельность школьный театр «Театральная шкатулка» с целью обучения каждого ребёнка осмысленной интонационной выразительной речи и чтению и превратить эти навыки в норму общения; развить познавательные и творческие способности учащихся через искусство художественного слова, театрализацию, концертную деятельность, практические занятия по сценическому мастерству. Во внеурочной деятельности занимаются обучающиеся 5 класса в количестве 12 человек: 4 девочки и 8 мальчиков. Занятия проходят 1 раз в неделю по вторникам.

30 ноября в школе прошел конкурс инсценировок удмуртских сказок «Катанчи усьтиське- отиськом выжыкылэ». Ребята показали театральное представление «Кокорико» по мотиву сказки С.В. Николаевой на удмуртском языке среди 1- 5 классов и заняли 1 место.

Любая театральная деятельность предполагает наличие зрителя. Зрителями выступают ребята из других классов. В перспективе планируется выход со спектаклями к детям дошкольной группы.

Изображения.