На базе МКОУ "АСОШ им. Т.К. Борисова" действует спортивный клуб "АСАНОВО".

Спортивный клуб осуществляет всестороннюю деятельность по пропаганде волейбола, а так же  физической культуры и спорта среди детей, подростков, молодежи, взрослых и педагогов на демократической основе, в условиях широкой гласности, творческой инициативы и самостоятельности.

Цели:

•  организация спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время;
    • формирование у обучающихся ценностного отношения к своему здоровью, привычки к активному и здоровому образу жизни.

Задачи:

• привлечь учащихся школы, педагогов и родителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом для укрепления их здоровья и формирования здорового стиля жизни;
    • обеспечить внеурочную занятость детей "группы риска";
    • развивать  у школьников общественную активность и трудолюбие, творчество и организаторские способности;
    • привлекать к спортивно-массовой работе в клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей учащихся школы, общественные организации.

Команда девочек по волейболу с тренером Махневым Юрием Прокопьевичем

Команда девочек по волейболу

В МКОУ "АСОШ имени Т.К. Борисова"  деятельность спортивного клуба осуществляется в соответствии со следующими документами: