•    Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах
    Специальных условий доступа для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет по причине невостребованности и отсутствия запросов. Курсы повышения квалификации для работы с учащимися с ОВЗ прошли 2 учителя.  Для детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья используются  специальные адаптированные  образовательные программы, Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.
    •    Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Оборудован 1 кабинет информатики. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием. Для осуществления учебного процесса используется интерактивное оборудование.
    •    Сведения о библиотеке, приспособленной  для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Библиотека размещена на 1 этаже и не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ по причине невостребованности и отсутствия запросов (ребенок-инвалид обучается на дому). Информационно- библиотечный центр осуществляет информационное, библиотечное и справочно-библиографическое обслуживание всех участников образовательного процесса. Специального оснащения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут использовать ресурсы школьного информационно-библиотечного центра на общих основаниях.
    •    Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    В организации есть спортивный зал. Объекты спорта не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ по причине невостребованности и отсутствия запросов (ребенок-инвалид обучается на дому).
    •    Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    в МКОУ "АСОШ им. Т.К. Борисова" имеются в наличии следующие средства обучения и воспитания: печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения,  раздаточный материал);
    электронные образовательные ресурсы; аудиовизуальные (учебные презентации, учебные фильмы и др.); наглядные (плакаты, настенные карты, настенные иллюстрации и др.);
    демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, демоснстационые модели и др.);
    учебные приборы физические приборы и др.);
    Данные средства обучения доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет в организации по причине невостребованности и отсутствия запросов (ребенок-инвалид обучается на дому).
    •    Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
    Информация об обеспечении доступа в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ОВЗ:
    - кнопка вызова для инвалидов и лиц с ОВЗ
        Сведения о специальных условиях питания
    Для организации питания детей имеется столовая на 64 посадочных мест. Питание организовано для всех детей, в т.ч. для детей из малообеспеченных семей и детей из многодетных семей, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Обучающиеся 1-4 классов обеспечены бесплатными обогащенными завтраками. Охват горячим питанием:
    1 – 4 классы – 100%
    5 – 9 классы – 100%
    10-11 классы-100%
    Организованы завтраки для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    •    Сведения о доступе к информационным системам и IT-сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
     Официальный сайт школы имеет адаптированную версию. Версия для слабовидящих включается при нажатии на специальную кнопку на главной странице сайта образовательного учреждения.Другого специального оснащения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут пользоваться данной услугой на общих основаниях.
    Интернет провайдер: ОАО "Ростелеком". Скорость доступа к сети Интернет:  до 20 Мб/с
    •    Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют по причине невостребованности и отсутствия запросов (ребенок-инвалид обучается на дому).
    •    Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат
    Образовательная организация общежития/интерната не имеет.
    •    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Образовательная организация общежития/интерната не имеет.