• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Асановская средняя общеобразовательная школа имени Т.К. Борисова»
    (МКОУ «АСОШ им. Т.К. Борисова»)

« Школа – это духовная колыбель народа. Чем больше заботы о своей колыбели проявляет народ, тем блистательнее его будущее»
                                                                                                                     В.А.Сухомлинский.
    С      года школа носит имя одного из основоположников удмуртской государственности, врача, публициста, филолога и этнографа –Трофима Кузьмича Борисова.
    Школа представляет собой трехэтажное кирпичное здание, введенное в эксплуатацию в 1992 году. На первом этаже размещаются 4 учебных кабинета начальных классов, школьный музей, библиотека, мастерская. На втором этаже – столовая, спортивный зал, кабинеты дошкольных групп, медпункт. На третьем этаже - актовый зал, учительская, кабинет директора, кабинет заместителей директора, 9 учебных кабинетов, химическая и физическая лаборатории.
    Сегодня наша школа - это 126 детей, 24 педагогических работника. Это мобильный, творческий, дружный коллектив единомышленников, где каждый имеет возможность для самовыражения, выбора оптимальных форм и методов обучения и воспитания.

История школы

Свою историю школа начинает с 1885 года как церковно-приходская. С 1939 года функционирует как семилетняя, с 1957 -го -восьмилетняя.В 1988 году деревянное здание школы сгорело.  Через 4 года, в 11 декабря 1992 года  распахнулись двери нового трехэтажного здания. Школа начала функционировать как средняя. С  2006    года школе  присвоено  имя одного из основоположников удмуртской государственности, врача, публициста, филолога и этнографа –Трофима Кузьмича Борисова.
    Сегодня наша школа - это 126 детей, 24 педагогических работника.

Форма обучения - очная.

Программа развития отсутствует.